EN VIVO: Los All Blacks Sevens comienzan su búsqueda del oro en los Juegos Olímpicos de Tokio

Bienvenido al tercer día de los Juegos Olímpicos de Tokio, donde competirá por medallas en natación, triatlón y ciclismo de montaña.

Hayden Wilde de Nueva Zelanda, que ocupa el puesto 12 en el mundo, ganó una medalla de bronce en el triatlón masculino hoy, mientras que el top 20 del mundo, Anton Cooper, comenzará en la segunda fila en un campo de 38 en la pista ISO MTP.

Dunedin, de 17 años, nada con Erica Fairweather por una medalla en los 400 metros estilo libre femenino después de romper el récord de clasificación de Lauren Boyle, el cuarto más rápido.

Cosas

Los equipos de rugby de Aotearoa esperan compensar la decepcionante campaña de 2016 en Río.

Los All Blacks comienzan su búsqueda de oro en los Juegos Olímpicos de Tokio.

Hannah Peters / Getty Images

Los All Blacks comienzan su búsqueda de oro en los Juegos Olímpicos de Tokio.

Los All Blacks Sevens abrieron su campaña contra Corea del Sur y Argentina, mientras que las mujeres de los palos negros buscan terminar segunda de dos contra Japón a altas horas de la noche, luego de una emocionante victoria de hockey sobre Argentina.

El medallista de bronce de vela de Río, Sam Mitch, espera regresar de un decepcionante 19º en la primera carrera láser, con la segunda carrera pospuesta hasta el lunes.

Sintonice aquí a las 9:30 a.m. del lunes para nuestra cobertura en vivo continua durante todo el día y la noche, comenzando con el triatlón.

Kiwis en acción en el tercer día de los Juegos Olímpicos de Tokio el lunes (NZ Times):

triatlón

9.30 h: Tyler Reed, Hayden Wilde (hombres solteros)

surf

11.12 am: Ella Williams (Tercera Ronda Femenina vs. Brisa Hennessy de Costa Rica)

tiroteo

12 m: Chloe Tibble (Clasificatorias de Skeet Femenino, Día 2 – Ronda 4)

Siete

1 pm: All Black Sevens vs Corea del Sur (Campeonato Masculino, Grupo A)

natación

14.20 h: Erica Fairweather (final de 400 m estilo libre femenino)

tiroteo

14.30 h: Chloe Teibel (Clasificatorias de Skeet Femenino, Día 2 – Ronda 5)

navegación

3.05 pm: Sam Mich (Carreras láser 2, 3)

Tenis

17:00 h (Segundo en la cancha 8): Marcus Daniel y Michael Venus – Wesley Kohlhoff y Jan Julien Roger (Holanda) – dobles masculinos, ronda 2.

surf

5.12 pm: Billy Sternand (Tercera ronda masculina vs.Brasil Italo Ferreira)

tiroteo

5.50 pm: Chloe Tibble (Gira por la medalla de patinaje femenino, si es elegible)

Bicicleta de montaña

6 m: Anton Cooper (cross country masculino)

Siete

20.30 h: All Black Sevens vs Argentina (Campeonato Masculino, Grupo A)

natación

22.05 h: Erica Fairweather (200 m estilo libre, ronda 2)

11.08 pm: Hayley McIntosh, Eve Thomas (1500 m estilo libre, segunda ronda)

hockey

23.45 horas: Black Stakes femenino – Japón (Campeonato femenino, Grupo B)

READ  Paulo Dybala se muda a la Roma: la ex estrella de la Juventus se une al equipo de Mourinho con un contrato de tres años como agente libre.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.